"Уважаемые посетители форума, если у вас есть вопросы и пожелания, просьба поделиться своими мыслями, написав в топиках, задав вопросы в чате или связавшись с администрацией. Заранее спасибо за вашу созидательную деятельность!"
С уважением, администрация форума / почта: forum (собака) dwdm.ru.

Правила раздела ДВ-проект / DW-проект - разбор реальных телекоммуникационных проектов

В этот разделе разбираются проекты, которые интересны посетителям форума, нашим клиентам.
Для проработки задачи нужны направить нам исходные данные.

Модератор: DWDM Expert

Правила форума
:ugeek: Разбор проектов, которые интересны посетителям форума, нашим клиентам.
Для проработки задачи необходимо направить нам исходные данные, создав новый топик.
Рекомендация к форме:
Тип компании (оператор связи или...)
Подробное описание задачи, например,
- топология точка-точка
- необходимо передать 2х10Гбит
- предусмотреть возможность расширения в до 6х10Г бит/с (по возможности без перерывов связи)
- расстояние до 120км, среднее затухание 0,23дБ на 1 км
DWDM Expert
Участник
Mood:

Правила раздела ДВ-проект / DW-проект - разбор реальных телекоммуникационных проектов

Непрочитанное сообщение DWDM Expert » 08 апр 2018, 13:55

:!: В этот разделе разбираются проекты, которые интересны посетителям форума, нашим клиентам и т.д..

Для проработки задачи необходимо от вас:
- Создать отдельный топик с названием отражающим стоящую перед вами задачу, например, "Перадать 2х10Г на 120км по паре волс";
- В теле топика направьте подробные данные по исходной задаче:
- Тип компании: интернет оператор, финансовая компания, интернет-магазин, хостинговая компания и т.д. (эта информация будет полезна вашим коллегам и нам при расчете, чтобы понимать на чем акцентировать внимание);
- Топология
- Передать типы и количество интерфейсов 1ГБит/с, 10ГБит/с, 40ГБит/с, 100ГБит/с Ethernet - Х,Х,Х,Х штук, 8ГБит/с, 16ГБит/с Fiber Channel - Х,Х штук и т.д.

:!: Для примера:
Тип компании: интернет оператор
Подробное описание задачи, например, (эта информация нужна нам для расчета)
- топология точка-точка, без резерва маршрутов по оптическому волокну
- необходимо передать 2х10Гбит
- предусмотреть возможность расширения до 6х10Г бит/с (по возможности без перерывов связи)
- расстояние 110-120км, среднее затухание 0,23дБ на 1 км
- типы "клиентских" модулей 10G мультимод 850нм (как вариант, одномодовые рассчитать и 1310нм)
- предусмотреть возможность перехода на 40ГБит/с клиентские интерфейсы без изменения линейной (магистральной части)

:ugeek: После этого мы приступим к проработке задачи, если потребуется, запросим уточняющую информацию и предложим решение или несколько решений, удовлетворяющих вашему запросу.

VicDig
Новичек
Контактная информация:

Правила раздела ДВ проект / DW проект разбор реальных телекоммуникационных проектов

Непрочитанное сообщение VicDig » 25 авг 2019, 21:08

Идея правильная и хорошая, однако пока, судя по попыткам на других ресурсах, так полностью и не осуществимая.
Правила составить и разместить вверху раздела конечно надо, но я бы советовал подкорректировать некоторые пункты.

Например с фото: они конечно очень желательны, если человек продает какой-то приемник - по ним можно более-менее оценить предложение. Ну а если предлагается к продаже какие-либо комплектующие, хотя бы лампы или например обмоточный провод - так ли уж необходимы картинки? Посему предлагаю пункт о фото озаглавить как "желательно". К тому же у кого-то может не быть возможности его сделать или грамотно разместить.

Место нахождения и способ связи - это надо, а уж о способах доставки и пр. наверное люди сами договорятся, мало ли какие есть нюансы.

Если Вы, Александр, возьметесь быть модератором раздела - я только за, единственная просьба - не слишком уж "лютовать", хотя бы поначалу. Как правило люди делают ошибки отнюдь не из злого умысла, чаще по ошибке или незнанию-неумению.

WilleDig
Новичек
Mood:

Правила раздела ДВ проект / DW проект разбор реальных телекоммуникационных проектов

Непрочитанное сообщение WilleDig » 08 окт 2019, 11:10

А кто будет за соблюдением правил следить и делать замечания продавцам? я не могу, я слишком добрый, мягкий и расплывчатый…

А. Горский, инициатива, как говорится, наказуема, м. б. Шолом вызывается быть мордератором раздела купли-продажи?

Ответить

Вернуться в «Раздел ДВ-проект / DW-project - разбор телекоммуникационных проектов от А до Я на Двдм.ру форуме»